Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8(347) 235-78-51, 8(34797) 2-61-02 
CHISHMY.TOLPAR@DOCTORRB.RU
Круглосуточная горячая линия для родителей 8(347)200-95-26

Пушкинский день или День русского языка в России

08.06.2022

Пушкинский день или День русского языка в России

6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Пушкин - это душа России. С его творчеством мы начинаем знакомиться с колыбели, когда наши бабушки и дедушки, папы и мамы читают или рассказывают нам сказки. Стихи, поэмы, проза и сказки Пушкина сопровождают нас всю жизнь.

В отделении "Алкино" для детей всех возрастов прошел интересный и познавательный квест "Мимо острова Буяна ", посвященный этой знаменательной дате. Ребята в игровой форме вспомнили произведения поэта. Герои пушкинских сказок на каждой станции приготовили свои испытания. Путешествие получилось увлекательным и поучительным, участники с удовольствием выполняли задания.

Язык современного человека богат и разнообразен, но использование классических форм  и фраз всегда оживляет речь, говорит о культуре человека, поэтому язык лирики и прозы А. С. Пушкина всегда был и остается образцом красивой речи.

5.jpg

1.jpg    2.jpg

3.jpg    4.jpg

6.jpg


Возврат к списку