Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8(347) 235-78-51, 8(34797) 2-61-02 
CHISHMY.TOLPAR@DOCTORRB.RU
Круглосуточная горячая линия для родителей 8(347)200-95-26

IV медицинская форум-выставка «Здоровье матери и ребенка»

14.03.2024

IV медицинская форум-выставка «Здоровье матери и ребенка»

13.03.2024г. прошел первый день IV медицинского форума-выставки «Здоровье матери и ребенка» в выставочном комплексе «ЭКСПО» в г. Уфа, организованного Министерством здравоохранения Республики Башкортостан.

На пленарном заседании, обсуждалась проблема охраны здоровья детей и матерей, которая является одной из самых актуальных, поскольку именно состояние репродуктивного здоровья является определяющим в формировании трудового и жизненного потенциала нации. Еще большую значимость приобретает эта проблема в XXI веке в сложившейся сложной демографической ситуации.

Также, особое внимание уделили охране здоровья детского населения, поскольку этот вопрос затрагивает будущее страны.

По завершению дня, всем участникам заседания стало очевидно, что именно развитие и совершенствование акушерско-гинекологической и педиатрической помощи в течение последних лет, внедрение в практическое здравоохранение современных медицинских технологий позитивно отразились на динамике младенческой и материнской смертности в Республике Башкортостан.

Кроме этого, сотрудники Детского противотуберкулезного санатория "Толпар" участвуют на выставке, где рассказывают всем желающим о нашем учреждении и о пользе не только оздоровления и отдыха у нас, но и работы.
  Eb8VFRkELDE.jpg                    PQUkFUtrj8E.jpg
                8xkcYhdTZnw.jpg                  wch5Hb8Gv3U.jpg

Возврат к списку